singli product image
singli product image
singli product image
singli product image
singli product image
singli product image
singli product image
singli product image

Анальгин Гига Фарм таб. N200

4000 ֏
Есть в наличии

Краткое описание

Анальгетик-антипиретик Состав: метамизол натрий-500 мг. Показания к применению: -болевого синдрома слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, зубная боль,невралгия, миалгия, артралгия)-при неэффективности других преперетов; -лихорадки при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях. Способ применения и дозы: Взрослым преперат назначают внутрь после еды по 250-500 мг(1/2-1 таб.), каждые 8-12 ч. Максимальная разовая доза- 1 г, суточная-3 г. Детей в возрасте от 15 лет-250 мг (1/2-1 таб), каждые 8-12 ч. Противопоказание: - во время первых и последних три месяцах беременности и в период кормления грудью; - если у больного отмечалась повышенная чувствительность к компонентам препарата;- детям в возрасте до 15 лет. Препарат противопоказан к применению при: в угнетении кроветворения (агранулоцитозе, цитостатической или инфекционной нейтропении); в тяжелых нарушениях функции печени или почек; в острой печеночной порфирии; в бронхиальной астме; в наследственной гемолитической анемии, связанной с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

  • Описание продукта
    ЛИСТОК- ВКЛАДЫШ
    (Информация для потребителей)
    АНАЛЬГИН ГИГАфарм
    500 мг таблетки для приема внутрь

    Регистрационное свидетельство № 19239
    Торговое название препарата — АНАЛЬГИН ГИГАфарм
    Международное название препарата: Метамизол натрий (Дипирон)
    Metamizole sodium (Dipyrone)
    Общая характеристика
    Основные физико-химические свойства
    Круглые плоские таблетки белого или почти белого цвета с риской на одной стороне и
    фаской с двух сторон, без запаха.
    Состав
    Одна таблетка содержит:
    активное вещество: метамизол натрий - 500 мг;
    вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, лактоза моногидратная,
    крахмал кукурузный, натрия крахмала гликолат, магния стеарат, тальк очищенный.
    Фармакологическая группа и код АТХ.
    Анальгетик-антипиретик; код АТХ — №02ВВО2.
    Фармакологическое действие
    АНАЛЬГИН является производным пиразолона и обладает анальгезирующим,
    жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием, механизм
    которого связан с угнетением синтеза простагландинов,
    АНАЛЬГИН угнетает активность циклооксигеназы, снижает образование эндоперекисей,
    брадикининов, некоторых ИГ, свободных радикалов, ингибирует перекисное окисление
    липидов. Препятствует проведению болевых экстра- и проприоцептивных импульсов по
    пучкам Голля и Бурдаха, повышает порог возбудимости таламических центров болевой
    чувствительности, увеличивает теплоотдачу.
    При приеме внутрь быстро и полностью всасывается. В стенке кишечника: гидролизуется с
    образованием активного метаболита – 4- метил-амино- антипирина. Неизмененный
    метамизол в крови отсутствует. Метаболиты не связываются с белками плазмы. Выводится
    почками в виде метаболитов. Метаболиты выделяются с грудным молоко
    Действие развивается через 20-40 мин и достигает максимума через 2ч.
    Когда применять. АНАЛЬГИН ГИГАфарм?
    АНАЛЬГИН ГИГАфарм можно применять для лечения:
    -болевого синдрома слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т. ч. головная
    боль, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия).
    –при неэффективности других препаратов;
    - лихорадки при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.
    Как принимать АНАЛЬГИН ГИГАфарм?
    Взрослым препарат назначают внутрь после еды по 250-500 мг (1/2-1 таб), каждые 8-12 ч,
    Максимальная разовая доза -1г, суточная 3г.
    Детей в возрасте от 15 лет — 250 мг (1/2-1 таб), каждые 8-12 ч.

    Какие нежелательные эффекты могут проявляться при применении препарата?
    Агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, протеннурия, интерстициальный нефрит. У
    Чувствительных больных — сыпь, крапивница, отек Квинке, острый приступ бронхиальной
    астмы, очень редко- анафилактический шок.
    В каких случаях нельзя принимать препарат?
    Не следует принимать АНАЛЬГИН ГИГАфарм;
     Во время первых и последних три месяцах беременности и в период кормления
    грудью;
     Если у больного отмечалась повышенная чувствительность к компонентам
    препарата;
     детям в возрасте до 15 лет.
    Препарат противопоказан к применению при:
     угнетении кроветворения (агранулоцитозе, цитостатической или инфекционной
    нейтропении);
     тяжелых нарушениях функции печени или почек;
     острой печеночной порфирии;
     бронхиальной астме;
     наследственной гемолитической анемии, связанной с дефицитом глюкозо-6-
    фосфатдегидрогеназы.
    Сообщите врачу, если больной страдает одним из вышеуказанных заболеваний или
    принимает другие препараты.

    Какие симптомы могут быть при передозировке?
    Симптомы: гипотермия, выраженная гипотензия, сердцебиение, одышка, шум в ушах,
    тошнота, рвота, слабость, сонливость, бред, нарушения сознания, судорожный синдром;
    возможно развитие острого агранулоцитоза, геморрагического синдрома, острой почечной и
    печеночной недостаточности.
    Лечение: индукция рвоты, через зондовое промывание желудка, назначение солевых
    слабительных, активированного угля и проведение форсированного диуреза, ощелачивание
    крови, симптоматическая терапия, направления на поддержания важных функций.
    Об этом нужно знать!
    Не превышать рекомендуемой дозы, предписанной врачом.
    С осторожностью следует применять препарат у пациентов с нарушением всасывания
    глюкозы или галактозы, галактоземией или недостаточностью лактазы поскольку препарат
    содержит 11.8 мг лактозы в таблетке.
    Не рекомендуется регулярный длительный прием вследствие миелотоксичности.
    Исключается использование для снятия острых болей в животе (до выяснении причины).
    При назначении больным с острой сердечно-сосудистой патологией необходим тщательный
    контроль за гемодинамикой. С осторожностью применяют у пациентов с уровнем
    артериального давления иже 100 мм рт.ст, с анамнестическими указаниями заболевания
    почек (пиелонефрит, гломерулонефрит) и при длительном алкогольном анамнезе.

    При применении АНАЛЬГИН ГИГАфарма возможно красное окрашивание мочи за счет за
    счет выделения метаболита.
    Беременность и кормление грудью
    В течении первых и последних трех месяцев беременности принимать АНАЛЬГИН ГИГАфарм
    нельзя. С четвертого по шестой месяцы беременности прием АНАЛЬГИН ГИГАфарма должен
    осуществляться по строгим медицинским показаниям.
    После приема АНАЛЬГИН ГИГАфарма кормление грудью должен быть прекращено на 48
    часов.
    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    При применении высоких доз АНАЛЬГИН ГИГАфарма следует избегать деятельности,
    требующей высокой концентрации внимания и быстрых психомоторных реакций.
    Лекарственное взаимодействие
    Одновременное применение АНАЛЬГИН ГИГАфарма с другими анальгетиками-
    антипиретиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.
    Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол нарушают
    метаболизм АНАЛЬГИН ГИГАфарма в печени и повышают его токсичность.
    При одновременном применении циклоспорином АНАЛЬГИН ГИГАфарм может снизить
    концентрацию циклоспорина в крови.
    Барбитураты , фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени
    ослабляют действие АНАЛЬГИН ГИГАфарма.
    Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие АНАЛЬГИН
    ГИГАфарма.
    Одновременно применение хлорпомазином или другими производными фенотиазина
    может привести к развитию выраженной гипертермии.
    АНАЛЬГИН ГИГАфарм усиливает действие этанолсодержащих напитков.
    АНАЛЬГИН ГИГАфарм повышает гипогликемическую активность пероральных
    противодиабетических препаратов, непрямых антикоагулянтов (высвобождает из связи с
    белками крови)
    В каких условиях нужно хранить препарат?
    Хранить в недоступном для детей, защищенном от влаги и света месте в оригинальной
    упаковке, при температуре не выше 25° С.
    Срок хранения
    Срок годности – З года. Не использовать после истечения срока годности.
    Условия отпуска
    Отпускается без рецепта.
    Форма выпуска и упаковка
    29 таблеток контурной ячейковой упаковке (ПВХ/ алюминий)
    20 контурных ячейковых упаковок (ПВХ/ алюминий) по 10 таблеток в каждой (200 таблеток)
    помещены в картонную упаковку.
    Владелец регистрационного удостоверения
    ООО «ГИГА ФАРМ»
    Республика Армения, г. Гюмри, ул. Гогунца 3/5
    Тел.: 4337494000264, +79896335759.
    «ГИГА ФАРМ» является торговой маркой ООО «ГИГА ФАРМ».
    Произведено по заказу и под контролем
    ООО «ГИГА ФАРМ»
    Республика Армения, г. Гюмри, ул. Гогунца 3/5
    Тел. +37494000264,+79896335759
    e-mail: gig.am@mail.ru, www.gigafarm.ru
    Производитель ООО «АРПИМЕД» Республика Армения,
    Котайки марз, г. Абовян, 2-ой мкр, дом 19.
ЛИСТОК- ВКЛАДЫШ
(Информация для потребителей)
АНАЛЬГИН ГИГАфарм
500 мг таблетки для приема внутрь

Регистрационное свидетельство № 19239
Торговое название препарата — АНАЛЬГИН ГИГАфарм
Международное название препарата: Метамизол натрий (Дипирон)
Metamizole sodium (Dipyrone)
Общая характеристика
Основные физико-химические свойства
Круглые плоские таблетки белого или почти белого цвета с риской на одной стороне и
фаской с двух сторон, без запаха.
Состав
Одна таблетка содержит:
активное вещество: метамизол натрий - 500 мг;
вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, лактоза моногидратная,
крахмал кукурузный, натрия крахмала гликолат, магния стеарат, тальк очищенный.
Фармакологическая группа и код АТХ.
Анальгетик-антипиретик; код АТХ — №02ВВО2.
Фармакологическое действие
АНАЛЬГИН является производным пиразолона и обладает анальгезирующим,
жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием, механизм
которого связан с угнетением синтеза простагландинов,
АНАЛЬГИН угнетает активность циклооксигеназы, снижает образование эндоперекисей,
брадикининов, некоторых ИГ, свободных радикалов, ингибирует перекисное окисление
липидов. Препятствует проведению болевых экстра- и проприоцептивных импульсов по
пучкам Голля и Бурдаха, повышает порог возбудимости таламических центров болевой
чувствительности, увеличивает теплоотдачу.
При приеме внутрь быстро и полностью всасывается. В стенке кишечника: гидролизуется с
образованием активного метаболита – 4- метил-амино- антипирина. Неизмененный
метамизол в крови отсутствует. Метаболиты не связываются с белками плазмы. Выводится
почками в виде метаболитов. Метаболиты выделяются с грудным молоко
Действие развивается через 20-40 мин и достигает максимума через 2ч.
Когда применять. АНАЛЬГИН ГИГАфарм?
АНАЛЬГИН ГИГАфарм можно применять для лечения:
-болевого синдрома слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т. ч. головная
боль, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия).
–при неэффективности других препаратов;
- лихорадки при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Как принимать АНАЛЬГИН ГИГАфарм?
Взрослым препарат назначают внутрь после еды по 250-500 мг (1/2-1 таб), каждые 8-12 ч,
Максимальная разовая доза -1г, суточная 3г.
Детей в возрасте от 15 лет — 250 мг (1/2-1 таб), каждые 8-12 ч.

Какие нежелательные эффекты могут проявляться при применении препарата?
Агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, протеннурия, интерстициальный нефрит. У
Чувствительных больных — сыпь, крапивница, отек Квинке, острый приступ бронхиальной
астмы, очень редко- анафилактический шок.
В каких случаях нельзя принимать препарат?
Не следует принимать АНАЛЬГИН ГИГАфарм;
 Во время первых и последних три месяцах беременности и в период кормления
грудью;
 Если у больного отмечалась повышенная чувствительность к компонентам
препарата;
 детям в возрасте до 15 лет.
Препарат противопоказан к применению при:
 угнетении кроветворения (агранулоцитозе, цитостатической или инфекционной
нейтропении);
 тяжелых нарушениях функции печени или почек;
 острой печеночной порфирии;
 бронхиальной астме;
 наследственной гемолитической анемии, связанной с дефицитом глюкозо-6-
фосфатдегидрогеназы.
Сообщите врачу, если больной страдает одним из вышеуказанных заболеваний или
принимает другие препараты.

Какие симптомы могут быть при передозировке?
Симптомы: гипотермия, выраженная гипотензия, сердцебиение, одышка, шум в ушах,
тошнота, рвота, слабость, сонливость, бред, нарушения сознания, судорожный синдром;
возможно развитие острого агранулоцитоза, геморрагического синдрома, острой почечной и
печеночной недостаточности.
Лечение: индукция рвоты, через зондовое промывание желудка, назначение солевых
слабительных, активированного угля и проведение форсированного диуреза, ощелачивание
крови, симптоматическая терапия, направления на поддержания важных функций.
Об этом нужно знать!
Не превышать рекомендуемой дозы, предписанной врачом.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с нарушением всасывания
глюкозы или галактозы, галактоземией или недостаточностью лактазы поскольку препарат
содержит 11.8 мг лактозы в таблетке.
Не рекомендуется регулярный длительный прием вследствие миелотоксичности.
Исключается использование для снятия острых болей в животе (до выяснении причины).
При назначении больным с острой сердечно-сосудистой патологией необходим тщательный
контроль за гемодинамикой. С осторожностью применяют у пациентов с уровнем
артериального давления иже 100 мм рт.ст, с анамнестическими указаниями заболевания
почек (пиелонефрит, гломерулонефрит) и при длительном алкогольном анамнезе.

При применении АНАЛЬГИН ГИГАфарма возможно красное окрашивание мочи за счет за
счет выделения метаболита.
Беременность и кормление грудью
В течении первых и последних трех месяцев беременности принимать АНАЛЬГИН ГИГАфарм
нельзя. С четвертого по шестой месяцы беременности прием АНАЛЬГИН ГИГАфарма должен
осуществляться по строгим медицинским показаниям.
После приема АНАЛЬГИН ГИГАфарма кормление грудью должен быть прекращено на 48
часов.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
При применении высоких доз АНАЛЬГИН ГИГАфарма следует избегать деятельности,
требующей высокой концентрации внимания и быстрых психомоторных реакций.
Лекарственное взаимодействие
Одновременное применение АНАЛЬГИН ГИГАфарма с другими анальгетиками-
антипиретиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол нарушают
метаболизм АНАЛЬГИН ГИГАфарма в печени и повышают его токсичность.
При одновременном применении циклоспорином АНАЛЬГИН ГИГАфарм может снизить
концентрацию циклоспорина в крови.
Барбитураты , фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени
ослабляют действие АНАЛЬГИН ГИГАфарма.
Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие АНАЛЬГИН
ГИГАфарма.
Одновременно применение хлорпомазином или другими производными фенотиазина
может привести к развитию выраженной гипертермии.
АНАЛЬГИН ГИГАфарм усиливает действие этанолсодержащих напитков.
АНАЛЬГИН ГИГАфарм повышает гипогликемическую активность пероральных
противодиабетических препаратов, непрямых антикоагулянтов (высвобождает из связи с
белками крови)
В каких условиях нужно хранить препарат?
Хранить в недоступном для детей, защищенном от влаги и света месте в оригинальной
упаковке, при температуре не выше 25° С.
Срок хранения
Срок годности – З года. Не использовать после истечения срока годности.
Условия отпуска
Отпускается без рецепта.
Форма выпуска и упаковка
29 таблеток контурной ячейковой упаковке (ПВХ/ алюминий)
20 контурных ячейковых упаковок (ПВХ/ алюминий) по 10 таблеток в каждой (200 таблеток)
помещены в картонную упаковку.
Владелец регистрационного удостоверения
ООО «ГИГА ФАРМ»
Республика Армения, г. Гюмри, ул. Гогунца 3/5
Тел.: 4337494000264, +79896335759.
«ГИГА ФАРМ» является торговой маркой ООО «ГИГА ФАРМ».
Произведено по заказу и под контролем
ООО «ГИГА ФАРМ»
Республика Армения, г. Гюмри, ул. Гогунца 3/5
Тел. +37494000264,+79896335759
e-mail: gig.am@mail.ru, www.gigafarm.ru
Производитель ООО «АРПИМЕД» Республика Армения,
Котайки марз, г. Абовян, 2-ой мкр, дом 19.